Berger Paint

ঢাকা, সোমবার   ২০ মার্চ ২০২৩,   চৈত্র ৬ ১৪২৯

ব্রেকিং:
চট্টগ্রাম, গাজীপুর, কক্সবাজার, নারায়ানগঞ্জ, পাবনা, টাঙ্গাইল ও ময়মনসিংহ ব্যুরো / জেলা প্রতিনিধি`র জন্য আগ্রহী প্রার্থীদের আবেদন পাঠানোর আহ্বান করা হচ্ছে। শিক্ষাগত যোগ্যতা- স্নাতক, অভিজ্ঞদের ক্ষেত্রে শিক্ষাগত যোগ্যতা শিথিল যোগ্য। দৈনিক প্রতিদিনের চিত্র পত্রিকার `প্রিন্ট এবং অনলাইন পোর্টাল`-এ প্রতিনিধি নিয়োগ পেতে অথবা `যেকোন বিষয়ে` আর্থিক লেনদেন না করার জন্য আগ্রহী প্রার্থীদের এবং প্রতিনিধিদের অনুরোধ করা হল।
সর্বশেষ:
মাদারীপুরে ১৯ যাত্রী নিহতের ঘটনায় বাস মালিকের বিরুদ্ধে মামলা পশ্চিমবঙ্গে অ্যাডিনোভাইরাসের থাবা, ১৯ শিশুর মৃত্যু আর্জেন্টিনাকে ১৩ গোল দিয়ে কোপার শিরোপা জিতল ব্রাজিল দেশের প্রথম সাবমেরিন ঘাঁটির কার্যক্রম শুরু হচ্ছে আজ শেরপুরে ব্রীজের অভাবে দূর্ভোগে ১০ গ্রামের অর্ধলাখ মানুষ বীরত্বপূর্ণ কাজের জন্য পদক পাচ্ছে র‍্যাবের কুকুর ‘চিতা’ আজিমপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় যুবক নিহত

হামলাকারীদের বিচারের দাবিতে কুবিতে শান্তি সমাবেশ

মুনিরা আক্তার, কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়

প্রকাশিত: ১৬ মার্চ ২০২৩  

ছবি- প্রতিদিনেরচিত্র বিডি।

ছবি- প্রতিদিনেরচিত্র বিডি।

 

কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ে (কুবি) শাখা ছাত্রলীগের সদ্য বিলুপ্ত কমিটির তিন নেতার উপর হামলাকারীদের বিচারের দাবীতে শান্তি সমাবেশ ও মোমবাতি প্রজ্বলন করেছে বিলুপ্ত কমিটির নেতাকর্মীরা।

 

বুধবার (১৫ মার্চ) রাত আটটার সময় বিশ্ববিদ্যালয়ের মুক্তমঞ্চে মোমবাতি প্রজ্বলনের মাধ্যমে এই শান্তি সমাবেশ পালন করা হয়।

 

আন্দোলনের মুখপাত্র জাহিদুল ইসলাম বলেন,'ঘটনার আট দিন পেরোলেও কার্যত কোনো দৃশ্যমান ফলাফল আমরা দেখতে পাই নি। মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মাণে অন্যতম পদক্ষেপ স্মার্ট ক্যাম্পাস এবং বঙ্গবন্ধু সেই প্রগতিশীল ছাত্র আন্দোলনের ধারাবাহিকতায় আমরা আমাদের এই স্মার্ট, শান্তিপূর্ণ, যৌক্তিক এবং প্রগতিশীল আন্দোলন পূর্ব ঘোষিত কর্মসূচি অনুযায়ী পালন করে যাব। আজকের এই শান্তি সমাবেশ এবং মোমবাতি প্রজ্বলন থেকে সকল সহিংস ঘটনার নিন্দা জানাই এবং অশুভ শক্তির বিনাশ দাবী করছি।'

 

এর আগে হামলাকারীদের বিচার চেয়ে বিলুপ্ত কমিটির নেতাকর্মীরা ৯ মার্চ ও ১৩ মার্চ দুইটি সংবাদ সম্মেলন করেন। সেখানে তারা পাঁচ দফা দাবী জানান।

 

উল্লেখ্য, তাদের দাবীকৃত পাঁচটি দফা হলো প্রক্টরের পদত্যাগ, হামলাকারীদের দ্রুত সময়ের মধ্যে গ্রেফতার ও বিশ্ববিদ্যালয় বাদী হয়ে মামলা এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের পক্ষ থেকে আইনি পরামর্শক নিয়োগ, অছাত্র, বহিরাগত ও একাধিক মামলার আসামীদের হলে ওঠা ও বিশ্ববিদ্যালয়ে প্রবেশে আজীবনের জন্য নিষিদ্ধ করা, বিশ্ববিদ্যালয়ের দুই শিক্ষার্থীর ( এনায়েত উল্লাহ ও সালমান চৌধুরী) সাময়িক বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার, বিশ্ববিদ্যালয় পরিবারের সকল স্তরের স্টেকহোল্ডারদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা।   

এই বিভাগের আরো খবর