শেরপুরে ‘মডেল মসজিদ’র উদ্বোধনে খুশি মুসল্লিরা
১৬ জানুয়ারি ২০২৩, ১০:৫৩ পিএম
ছবি- প্রতিদিনেরচিত্র বিডি।
১৬জানুয়ারী সোমবার সকালে দ্বিতীয় পর্যায়ে সারাদেশে ৫০টি মডেল মসজিদের মধ্যে শেরপুর জেলা সদরের ৫নং ওয়ার্ডের চাপাতলী মহল্লায় প্রায় ৫০শতক জমির উপর নির্মিত একটি মডেল মসজিদ ভার্চুয়ালী উদ্বোধন করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।
এসময় ভার্চুয়ালী শেরপুর থেকে যুক্ত থাকেন জেলা প্রশাসক সাহেলা আক্তার। এসময় ইসলামী ফাউন্ডেশনের উপ পরিচালক মোহাইমিনুল ইসলাম, গণপুর্ত বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী মো. জিল্লুর রহমান অতিরিক্ত পুলিশ সুপার এবি সিদ্দিকসহ প্রশাসনের বিভিন্ন স্তরের কর্মকর্তা, রাজনৈতিক নেত্রবৃন্দ, জনপ্রতিনিধি, মুক্তিযোদ্ধা, ইমাম সমাজের নেতৃবৃন্দ প্রমূখ উপস্থিত ছিলেন।
প্রায় ১৩ কোটি টাকা ব্যয়ে নির্মিত এ মডেল মসজিদ টি শুধুই মসজিদ নয় এটি একটি ইসলামিক কালচারাল একাডেমী। এখানে রয়েছে ইসলামী ফাউন্ডেশনের কার্যালয়, পাঠকক্ষসহ লাইব্রেরী, বই বিক্রি কেন্দ্র, পুরুষের পাশাপাশি নারী ও প্রতিবন্ধীদের নামাজের স্থান, মৃত ব্যক্তির গোসলের স্থান ও জানাযার স্থান, টয়েলেট ও অজুখানা, ইমাম ট্রেইনিং সেন্টার। মসজিদের প্রথম ও দ্বিতীয় তলায় একসাথে প্রায় এক হাজার নারী-পুরুষ মুসল্লি নামাজ পড়তে পারবে।
এদিকে এ মডেল মসজিদ উদ্বোধনকে ঘিরে ওই মহল্লায় উৎসবের আমেজ বইছে। উদ্বোধনী অনুষ্ঠান শেষে দুপুরে অতিথিবৃন্দ এবং স্থানীয়দের নিয়ে জোহরের নামাজ পড়ে এবং মিলাদ ও দোয়া পরিচালনার মধ্যদিয়ে মসজিদের আনুষ্ঠানিক কার্যক্রম শুরু হয়।


















