ইসলামপুরে পচাবহলা জয়তুন্নেছা উচ্চ বিদ্যালয়ে প্রধান শিক্ষকের অপসারণ দাবী

প্রতিদিনেরচিত্র ডেস্ক

১৯ মার্চ ২০২৩, ০৭:২১ পিএম


ইসলামপুরে পচাবহলা জয়তুন্নেছা উচ্চ বিদ্যালয়ে প্রধান শিক্ষকের অপসারণ দাবী

ছবি- প্রতিদিনেরচিত্র বিডি।

 

জামালপুরের ইসলামপুরে পচাবহলা জয়তুন্নেছা উচ্চ বিদ্যালয়ে অবৈধ ম্যানেজিং কমিটি গঠন, নিয়োগ বাণিজ্য সহ নানামুখী অনিয়মে অভিযুক্ত প্রধান শিক্ষক আমিনুল ইসলামের অপসারণ দাবীতে সাংবাদিক সম্মেলন ও মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

 

জমি দাতা ও সচেতন এলাকাবাসী ও অভিভাবকের আয়োজনে রোববার(১৯মার্চ) দুপুরে পচাবহলা ভোলা মুল্লিক বাজারে সংবাদ সম্মেলন শেষে স্কুলের সামনে সড়কে ঘন্টা ব্যাপী ঝাড়ু নিয়ে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

 

 

মানববন্ধন ও সংবাদ সম্মেলনে রিযাদ,মমতাজ উদ্দিন ও বিদ্যালয়ের সাবেক সভাপতি জয়নাল আবেদীন বক্তব্য বলেন,প্রধান শিক্ষক বিদ্যালয়ের পুরাতন টিনসেড দুচালা  ঘর বারান্দা সহ রাতারাতি বিক্রি করেন। সাকুল্য টাকা আত্মসাৎ করেছেন।বিদ্যালয়ের প্রঙ্গনে বেশ কয়েকটি মূল্যবান গাছ বিক্রি করেছেন এছাড়াও বিদ্যালয়ের বেশকিছু জমি ম্যানেজিং কমিটির সদস্য আব্দুল হাকিম(ঢব্বস) এর স্ত্রী ছানোয়ারা বেগম এর নামে পাচ বছর বৎসর মেয়াদে বন্দোবস্ত দিয়ে এক লক্ষ টাকা গ্রহন করেন। উক্ত টাকা বিদ্যালয়ের তহবিলে জমা না দিয়ে তিনি নিজেই পকেটস্থ করেছেন।

 

এ বিষয়ে প্রতিবাদ করলে প্রধান শিক্ষক ও ম্যানেজিং কমিটির সদস্য আব্দুল হাকিম বাদি হয়ে প্রতিবাদকারীদের বিরুদ্ধে চাঁদাবাজি হত্যার হুুমকি মামলা দায়ের করেন।

 

সম্প্রতি নিয়োগ বাণিজ্য শিক্ষার্থীদের কাছ থেকে বেতন দ্বিগুণ এবং বিনামূল্য বই বাবদ ছাত্র-ছাত্রীদের কাছ থেকে টাকা উত্তোলন ও উপবৃত্তি টাকা আত্মসাৎ করেন। এলাকাবাসীর, অভিভাবক শিক্ষার্থীরা প্রধান শিক্ষকের অপসারণে দাবী করেন।

Ads